Как подать иск на работодателя после оскорбления - шаги и возможности
Устроился на работу в одно "АО". В этом "АО" сотрудник, должностное лицо, оно-же заведующий там чего-то, оскорбило меня матом, очень грубо и жёстко. Имеются доказательства. Как я понимаю, заявление необходимо писать на конкретного человека.
Вопрос такой, если я хочу подать иск на это АО, могу ли я сразу обратится в суд минуя заявления в прокуратуру? Или нужно сначала заявление в прокуратуру, потом если прокуратура возбудит административку, то потом можно и в суд?
Лучший ответ
Можете сразу в суд. Суду доказательства в порядке ст 56 ГПК РФ
Считаю хорошим ответом. Спасибо а помощь.
Игорь, это Ваше право. Главное, чтобы доказательства были. И свидетели тоже. Удачи. Будьте здоровы.
Спасибо. Позитивный ответ. Спасибо за помщь.