Бабушка отказывается от наследства после смерти супруга - право на продажу доли и необходимое свидетельство о смерти

Бабушка после смерти супруга отказалась от его доли в виде наследства. Когда она имеет право продать свою долю? Надо ли при этом ей иметь на руках свидетельство о смерти мужа? Спасибо
Лучший ответ

Когда угодно можете продать долю. По правилам ст.250 ГК РФ

Продать свою долю она имеет право в любое время, выполнив требования ст. 250 ГК РФ. Св-во о смерти супруга предоставлять покупателям доли не обязательно.

Бабушка может в любое время продать свою долю. Свидетельство о смерти нужно иметь при продаже чтобы у покупателя не возникала лишних вопросов

Через шесть месяцев после смерти наследодателя, когда нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство, вы его зарегистрируете на себя и можете продавать

Свою долю она может продать в любое время.