Благовещенск, 01.08.2023, 14:27

Как подать иск в суд на организацию, чтобы удалить недостоверную информацию из трудовой книжки, когда они не отвечают

Вопрос №20655139 из г. Благовещенск
опубликован 01.08.2023, 14:27
Нужно подать исковое заявление в суд на организацию в которой я якобы работаю чтоб они убрали не достоверную информацию в трудовой книжке, данная организация на связь не выходит...
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно, что такое недостоверная информация в вашем вопросе, но Вы можете обратиться в суд с иском о внесении изменений в трудовую книжку, если для этого есть основания.

01.08.2023, 14:29

Здравствуйте

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте для помощи.

01.08.2023, 14:29

Здравствуйте. Жалуйтесь в ГИТ. А что значит якобы работаю?

01.08.2023, 14:29

Мошенническими действиями меня устроили работать в организацию я об этом узнала когда начала подавать на детские выплаты при рождении пособия, что я якобы устроена в организации и числюсь там работающей это мне с казали в ПФР в итоге я запросила свою трудовую электронную книжку и у меня там стоит записью что я устроена работать в организацию которая находится в городе Москве пробовала сама связатся с этой организацией но вся информация от ней которую мне дало ПФР не достоверннпя и само ПФР так же не может с ними связатся не выходят на связь... И вот ПФР мне сказали только обращатся в суд и всё.

01.08.2023, 14:33

А как вы писали заявление о приеме на работу? При этом не выходя на работу? Вы получали за это деньги? Тогда и для вас это чревато последствиями

01.08.2023, 14:35

Какие сведения по Вашему мнению недостоверны? Иск подать можно, но нужно понимать, о чём он будет.

01.08.2023, 14:30

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст 131-132 ГПК

01.08.2023, 14:34