Как поступить, если медицинская организация отказывает в записи в трудовую книжку по второй специальности без объяснения причины?
Марина, я вижу вариант один на данный момент - написать жалобу в местную Инспекцию труда (она как правило есть при каждой администрации).
И ваш вопрос решится в течение 30 дней.
Закон это подтверждает:
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.
Потребуйте копии приказа о том, что Вас приняли на работу (по всей видимости по совмещению профессий). Этого будет достаточно для подтверждения стажа. Либо обратитесь в суд с иском об обязании работодателя внести запись в трудовую книжку.
Обратитесь к юристу для получения квалифицированной помощи в данном вопросе.