Порядок производства дела о привлечении по статье 167 УК и последующий апелляционный и кассационный иски
Естественно сплошной.
в порядке сплошной кассации (то есть посредством обращения через суд первой инстанции и без предварительного решения судьи о передачи кассационной жалобы для рассмотрения) могут быть обжалованы только такие итоговые судебные решения, которые являлись предметом рассмотрения суда апелляционной инстанции (Федеральный закон от 28 июня 2022 г. № 216-ФЗ "О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации”).
Конечно же, в порядке сплошной кассации.
В порядке сплошной кассации пересматриваются приговоры или иные итоговые судебные решения, а выборочной – промежуточные судебные решения и повторно обжалуемые итоговые судебные решения. Ст.401.3 УПК РФ.
Федеральный закон от 28 июня 2022 г. № 216-ФЗ "О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации”