LSN Messenger
Челябинск, 01.08.2023, 23:43

Можно ли заставить пристава изменить статью отмены ИП?

Вопрос №20656268 из г. Челябинск
опубликован 01.08.2023, 23:43
1) вы пишите: "Если хотя бы одно производство окончено по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления примут." Но в мфц скзали: должно быть закрыто по этой статье последнее хронологически ИП, т е не открыто новых ИП, даже если верхние и окончены по по п.4 ч.1 ст. 46. Подскажите по этому поводу. 2) можно ли заставить пристава изменить статью отмены ИП? С целью бесплатного банкротства чрез МФЦ, несмотря указание конкретной статьи п 4 ч 1 ст 64,1 в заявлении, инет-обращении и устную просьбу, пристав отменила постановление не по п 4 ч 1 ст 64,1, а: "На основании изложенного, руководствуясь ст. 6, ст. 14 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», ПОСТАНОВИЛ: 1. Отменить меры по обращению взыскания на денежные средства, находящиеся на счёте (ах)." что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Но в мфц скзали: должно быть закрыто по этой статье последнее хронологически ИП, т е не открыто новых ИП, даже если верхние и окончены по по п.4 ч.1 ст. 46.

Подскажите по этому поводу.

Они не правы. Такого в законе нет.

Дайте им почитать ст. 223.2 Закона о банкротстве.

2) можно ли заставить пристава изменить статью отмены ИП?

Заставить нет. Только через обжалование в суд

С целью бесплатного банкротства чрез МФЦ, несмотря указание конкретной статьи п 4 ч 1 ст 64,1 в заявлении, инет-обращении и устную просьбу, пристав отменила постановление не по п 4 ч 1 ст 64,1, а:

"На основании изложенного, руководствуясь ст. 6, ст. 14 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,

ПОСТАНОВИЛ:

1. Отменить меры по обращению взыскания на денежные средства, находящиеся на счёте (ах)." что можно сделать?

Они всего лишь сняли арест со счета, а не окончили ИП.

02.08.2023, 00:35
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

У меня 1 ип (самое первое) закрыто по нужной п 4 ч 1 ст 64,1,

но есть 1 отмененное по ст. 6, ст. 14 (сняли арест со счета), и самое позднее еще открытое ИП - с этим мне уже не откажут в банкротстве?

02.08.2023, 09:04

Вам надо чтобы все ИП были закрыты. Не было ни одного открытого.

Тогда не откажут.

02.08.2023, 14:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)