Волгоград, 02.08.2023, 12:36

Как доказать отсутствие проживания и свою невиновность в затоплении соседей в моей коммунальной квартире?

Вопрос №20657218 из г. Волгоград
опубликован 02.08.2023, 12:36
В коммуналке имею долю, не проживаю, соседи затопили соседей снизу, как доказывать в суде, что не проживаю и затопить лично я не могла
Лучший ответ
Рекомендуется

Поговорите с соседями, которых затопили. Они наверняка подтвердят факт долгово Вашего отсутствия в данной квартире и иск предъявят именно к субъектам причинившим вред. Также возможно место Вашей регистрации не совпадает с данной квартирой.

02.08.2023, 13:00
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, взять с правку с ЖЭУ или УК о том, что вы проживаете по другому адресу.

02.08.2023, 12:37
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Ангелина!

Соседи по вине которых произошло затопление ссылаются на Вас, как на виновную сторону?

02.08.2023, 12:41
Оценка автора вопроса:

Нет

02.08.2023, 12:51

В таком случае не вижу смысла переживать в данном случае. На всякий случай займитесь собираем доказательств подтверждающих Ваше отсутствие в квартире в момент затопления и выясните причину затопления, эти моменты могут пригодиться в суде.

02.08.2023, 12:56
Оценка автора вопроса:

Зависит от того где произошла протечка. Если в месте ответственности УК, то все претензии должны быть переадресованы УК.

02.08.2023, 12:56