НО, через неделю при звонке в траст, мне заявили что они это не могут сделать и эту справку мне должны выдать коллекторы.
Брал в Трасте Кредит, в связи сложившихся обстоятельств не мог выкпаличивать кредит. Банк передал данные коллекторам - которые каждый день названивали (продолжают это делать!). Начал снова выплачивать кредит, причём выплачивал по тем же реквизитам в банке траст как и было до этого-постоянно общался со службой безопасности банка узнавал свою задолженность-параллельно названивали коллекторы с требованием НЕМЕДЛЕННОГО погашения долга. Закончилось тем что мне осталось выплачивать 10000 рублей по данным банка и по данным коллекторов - я выплатил данную сумму до копейки - на что есть все чеки банка. В день выплаты остатка при разговоре с сотрудниками службы безопасности банка Траст они подтвердили что в течении месяца мне выдадут справку о закрытии долга.
НО, через неделю при звонке в траст, мне заявили что они это не могут сделать и эту справку мне должны выдать коллекторы. В тот же момент коллекторы начали названивать и утверждать что у меня есть ЕЩЁ задолженность 10000 рублей и не могут объяснить откуда данная сумма появилась, Их слова якобы мы не заплатили, это какие то проценты и т.п. ничего внятного не могут сказать. БАНК не даёт справку о закрытии кредита ссылаясь на то что это должны сделать коллекторы, хотя банк соглашается с тем что вся задолженность закрыта. Что делать в данном случае? ОТ кого требовать справку о закрытии кредита.
(Извини, за большое количество слов, надеюсь понятна суть проблемы) Спасибо.
Лучший ответ
Не платите, если считаете, что все условия кредитного договора вами полностью выполнены. Коллекторов отправляйте в суд.
Спасибо за помощь!
У Вас договор с банком. Вот с банком и работайте. А коллекторам скажите, что пожалуетесь на них в полицию за их вымогательство.