LSN Messenger
Москва, 02.08.2023, 21:57

Ответ ПФР - Нет средств для выплаты накопительной пенсии - куда обратиться?

Вопрос №20658515 из г. Москва
опубликован 02.08.2023, 21:57
На мое заявление на выплату единовременно накопительной пенсии в ПФР, пришёл ответ через 2 месяца, что нет средств для выплаты. Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

По практике у многих людей нет таких средств В СФР Или если есть то в очень небольших сумма 3-7 т. р.

Если вы работали всегда официально и имели хорошую зарплату, то конечно у вас должны быть накопления. В таком случае можете написать заявление в прокуратуру этого района.

02.08.2023, 23:38

Здравствуйте

Оформить можно жалобу в прокуратуру

С уважением!

02.08.2023, 21:59

С исковым заявлением в суд, ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

02.08.2023, 22:01

Если у вас нет средств для выплаты, то смысл куда-то обращаться? В каком документе вы видели наличие у вас накопительных средств?

02.08.2023, 22:20

А почему вы решили, что их нет? Это у сфр их нет, чтобы выплатить.

25.07.2024, 04:34

Чтобы они были у СФР, они должны быть накоплены вами каким-либо способом. И отражаться в вашем лицевом счете. Это называется "накопительные" средства, а не государственные.

25.07.2024, 08:07