LSN Messenger
Иркутск, 03.08.2023, 04:14

Кому подать иск в случае невозвращения средств после расторжения договора с юридической компанией?

Вопрос №20658812 из г. Иркутск
опубликован 03.08.2023, 04:14
Мною был заключен договор с юридической компанией на оказание услуг. В силу того, что у меня отпала необходимость в услугах я написал заявление о расторжении договора, однако компания средства возращать не желает. Я подал заявления в прокуратуру и в отдел по защите прав потребителей. Сейчас следственные органы занимаются этим вопросам. Но мне было сказано, что для возврата средств нужно подать иск в суд. Но в договоре указано, что юридическая компания (Исполнитель) с одной стороны и я (Заказчик) заключили... В тексте договора не указано в чьем лице юр компания заключила договор. У меня вопрос, в этом случае на кого мне подавать исковое? На юридическую компанию? Такое возможно? Заранее извиняюсь, если что-то изложил невнятно. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск вы должны предъявить к стороне, указанной в договоре. Для корректного ответа нужно изучить договор. Реквизиты строны указаны в последнем разделе договора. "Подпись и реквизиты сторон".

Помощь в подготовке иска нужна?

03.08.2023, 04:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Помощь в подготовке иска нужна?

03.08.2023, 04:21

Добрый день! Иск подаётся к юр. лицу. Договор у Вас расторгнут? Если нет и Вы будете расторгать в судебном порядке, сначала нужно направить официальную претензию.

03.08.2023, 08:22

Договор у Вас расторгнут? Если нет и Вы будете расторгать в судебном порядке, сначала нужно направить официальную претензию.

04.08.2023, 15:02