Как защитить свои интересы и отстоять справедливость при требованиях включить дополнительные обязанности в должностные инструкции работников без компенсации
Андрей, что значит запихнуть?! Для начала, у вас есть первоначальные должностные инструкции - вот и все. Ничего больше не подписывайте.
Менять условия трудового договора можно только по соглашению его сторон, оформленном в письменном виде (ст. 72 ТК РФ).
На этом основании в Роструде полагают, что работодатель не вправе в одностороннем порядке скорректировать должностные обязанности сотрудника. Их изменение возможно только с письменного согласия работника.
Поэтому в случае давления, жалоба в инспекцию по труду и прокуратура - это если готовы защищать свои интересы.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.