Пользователь 9111.ru
Нижний Новгород, 04.08.2023, 08:52

Из подписания договора о задолженности на улице - последствия и возможные угрозы

Вопрос №20661542 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.08.2023, 08:52
В 2007 году был кредит. Не погашенный. Вчера на улице подошли коллектры, попросили подписать договор о задолженнисти на рефинансирование. Я подписала, прям на улице. Растерялась. Чем мне это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы могли не платить, так как прошли сроки требования, ст.196 ГК. Но Вы подписали обязательства (какие именно - надо дать юристу документ на анализ).

Сейчас Вам обязательно надо написать заявление в полицию о произошедшем (о запугивании, обмане и т.д.).

04.08.2023, 08:54
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ничего не грозит - вы упростили им жизнь и восстановили срок на взыскание. Взыщут и будут пытаться получить деньги через службу судебных приставов при наличии дохода у вас. Вам практически невозможно доказать будет, что вас ввели в заблуждение.

04.08.2023, 08:55

У меня в 2008 сменена фамилия. Они попросили подписать старой фамилией... Это тоже никак не поможет? Может обратиться в суд? Подошли на улице, я шла с ребенком, рядом стояли соседи...

04.08.2023, 08:58

Основной момент будет - подпись ваша. Можно и в полицию. А из суда нужно ждать самой документа от них и уже в этом процессе и возражать.

04.08.2023, 09:00

Здравствуйте. У вас есть копия того что вы подписали?

04.08.2023, 08:58

Да,есть..

04.08.2023, 08:59

Это, что я подписала

04.08.2023, 09:04
Прикреплённые файлы:

То есть если они подадут в суд, с меня могут начать взыскивать?

04.08.2023, 09:06

Да

04.08.2023, 09:07

Мария, все испортили.

Теперь нужно камеры на улице находить, смотреть, пугали Вас или нет и тп..

Если на камерах нет ничего подобного (скорее всего просто подошли), то ничего не поделать. Взыщут с Вас деньги.

04.08.2023, 09:03

А если мне самой подать в суд, что ввели в заблуждение?

04.08.2023, 09:10

Не докажете.

04.08.2023, 09:11

Здравствуйте. Вы признали долг, теперь вам надо тело выплатить.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

04.08.2023, 16:48