Возможно ли увеличение алиментов, если мать внебрачного ребенка уже получает 25% от дохода, а у отца есть семья и несовершеннолетний ребенок?

Вопрос №20662913 из г. Калининград
опубликован 04.08.2023, 19:55

Может ли мать внебрачного ребенка подать на фиксированную сумму алиментов если я уже плачу 25% от дохода? И у меня есть семья и ребенок несовершеннолетний!

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Да, может подать мать ребёнка на алименты в твердой денежной сумме.

04.08.2023, 19:58

У меня доход 16000 р и есть ребенок в браке! Это может повлиять на отказ в присуждении фиксированной суммы алиментов?

04.08.2023, 20:45

Смотря как вы подготовите свои возражения на исковые требования.

04.08.2023, 20:46

Немножко не понял, можете пояснить?

04.08.2023, 20:47

На исковое заявление матери ребёнка подготовьте возражения. В возражениях указывайте эти обстоятельства.

04.08.2023, 20:48

Скорее наоборот!

05.08.2023, 16:02

Скорее наоборот. Суд может расценивать маленький доход как попытку уменьшить сумму алиментов. И это может стать основанием для принуждения алиментов в твёрдой денежной сумме.

05.08.2023, 16:03