Отец девушки предъявил ложные обвинения в краже телефона - что делать и как написать заявление о несогласии?
Жалуйтесь в прокуратуру. Указывайте, что имела место находка, себе присваивать телефон не собирались.
Позицию защиты обговаривайте со своим адвокатом.
Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.
Это расценивается, как кража. Все завтсит от его показаний, что лор сделал после находки и тд..
Настаивайте, что нашли телефон
Здравствуйте, Вам нужно отговаривать позицию с адвокатом Чтоьы ответить очно на Ваш вопрос нужно знакомиться с материалами дела вашему мужу нужно настаивать на ьом что телефон нашёл и не собирался присваивать, в случае обнаружения владельца намерен был вернуть, предпринимал действия к поиску владельца и т.д в данном случае как складывается практика могут и привлечь к ответственности. Вам нужно работать с адвокатом
Если вы действительно нашли телефон, а не похитили, значит должны были совершить действия направленные на возврат находки, иначе это кража.
Предоставьте полиции доказательства того что вы совершали такие действия.