Как урегулировать конфликт с свекровью, обвиняющей меня в препятствии общения с внучкой - куда обратиться?
А зачем Вам что-то делать?! Пусть в суд обращается с иском об определении порядка общения с внучкой. Суд на основании Ваших предложений, соблюдая прежде всего интересы ребенка установит такой порядок. А по поводу необоснованных жалоб. Ну что тут поделать, тут много таких, которые "бумагу портят", Вас же не привлекают ни к какой ответственности. Нет. Если есть клевета в ее заявлениях, можете заявление написать в полицию (ст. 128.1 УК РФ, иск в суд (ст. 151 ГК РФ, ст.ст.
Это, Наталья, к сожалению, риторический вопрос. Юристы тут бессильны
Либо соглашение о порядке общения заключить, либо через суд.