Возможно ли вернуть смартфон из-за проблемы с камерой при видеозвонке?
При наличии недостатка технически сложного товара, его можно вернуть в течение 14 дней со дня покупки.
Если это заводской брак, не подлежащий ремонту, то можете.
Нужно провести экспертизу через продавца, для установления причины поломки
Даже если товар подлежит ремонту, возврат возможен в течение 14 дней с момента покупки.
Да, можно обратиться в магазин, они отправят телефон на техническую экспертизу.
Или, если 14 дней со дня покупки ещё не прошли, можно вернуть товар просто, потому что не понравился, или обменять на другой - в соответствии с Законом о защите прав потребителей.
Да, вы можете вернуть данный товар с недостатком в магазин. Магазин вправе за свой счет провести проверку качества, на которой вы имеете право присутствовать для установления того, что это недостаток товара возник до его приобретения или является заводским браком.
Да, в течение 14 дней можно, поскольку есть существенный недостаток.
Можно необходимо предъявить претензию на основе норм ГК.