Пенсия 12660 рублей в Московской области. Забирают половину пенсии приставы.
Напишите приставу заявление об оставлении прожиточного минимума и подайте через личный кабинет госуслуг, заявление нужно писать обязательно, без этого пристав может не сохранить прожиточный минимум.
Об этом четко говорит Федеральный закон от 29.06.2021 № 234-ФЗ «О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Об исполнительном производстве».
Пишите заявление приставу на сохранение прожиточного минимума. Вам обязаны сохранять сумму в размере прожиточного для пенсионера по вашему региону.