Возможные последствия для лица, получившего кредит на основе подложных документов и связь с статьей 159.1
Это конкуренция правовых норм (ч. 3 ст. 17 УК.) преступное деяние предусмотрено общей и специальной нормами. Ответственность наступает только по специальной. Общей нормой туту будет ст. 327, тогда как специальной частный случай подделки документов (ст. 159.1).
Их этого следует, что хищение лицом чужого имущества или приобретение права на него путем обмана или злоупотребления доверием, совершенные с использованием изготовленного другим лицом поддельного официального документа, полностью охватывается составом мошенничества и не требует дополнительной квалификации по статье 327 УК РФ. То есть, могут привлечь по ст. 159.1 УК РФ, а не по ст. 327.
Обязательно будет.