Я совершил дтп, есть пострадавший доставлен в больницу с сотрясением мозга. Лишат ли меня прав?
Я совершил дтп, есть пострадавший доставлен в больницу с сотрясением мозга.
Лишат ли меня прав?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вероятность лишения прав за совершенное Вами правонарушение большая. В соответствии с санкцией ст. 12.24 КоАП РФ наказание (на выбор суда) в зависимости от степени тяжести вреда здоровью потерпевшего: лишение прав на срок от одного года до двух лет, либо штраф от 2 500 до 25 000 руб. Обращайтесь ко мне в раздел личных сообщений, проконсультирую, как можно не лишиться прав.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вполне возможно, что лишат, если вы виновны в ДТП.
Да, если виновны в ДТП