В какой суд подать заявление при разнорасположении истца и ответчика и сумме иска свыше 300 000 рублей?
Арбитражный суд г. Спб.
Это при условии что в договоре нет договорной подсудности.
Помочь с иском?
Претензию направляли?
Добрый день! По общему правилу, споры между юридическими лицами подсудны арбитражному суду по месту нахождения ответчика (ст. 35 АПК). Значит, иск нужно подавать в Арбитражный суд г. Санкт-Петербурга.
По общему правилу иск подается по месту нахождения юридического лица.
Здравствуйте, подается в Питере по месту нахождения ответчика в Арбитражный суд полный пакет документов, при этом обязательно направьте пакет документов и ответчику.
Споры между юридическими лицами подсудны арбитражному суду по месту нахождения ответчика
В арбитражный суд Санкт-Петербурга.
Здравствуйте.
У Вас две организации. Сумма иска значения не имеет. Это арбитраж. Иск направляется по месту нахождения ответчика по общему правилу. Арбитражный суд СПб и ЛО.
С уважением.