Нижний Новгород, 08.08.2023, 21:12

Мировой судья наложил арест на зарплатную карту из-за задолженности по микрозайму, о котором я не знала

Вопрос №20670756 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.08.2023, 21:12
Мировой судья наложил арест на зарплатную карту, списали последнии деньги, судебное оповещение ранее не получала, увидела только сегодня когда стали списывать деньги, это долг по микрозайму от 2016 года, суд вступил в силу 8.06. 2023 но я об этом не знала
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нужно отменить судебный приказ подав возражение на его отмену и ходатайство о восстановлении процессуальных сроков. Далее применить срок исковой давности.

08.08.2023, 21:28
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа

08.08.2023, 21:14

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

08.08.2023, 21:14

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения на него мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока

08.08.2023, 21:15

Здравствуйте

Вам нужно отменить решение суда.

08.08.2023, 21:15

А как это правильно можно сделать? И в течении какого времени будет снято ограничение с карты?

08.08.2023, 21:17

Нужно направить в суд заявление об отмене приказа и ходатайство о восстановлении срока.

После отмены арест будет снят.

08.08.2023, 21:18

Здравствуйте.

Арест на зар. плату накладывает судебный пристав-исполнитель, в производстве которого находится исполнительное производство.

С момента когда Вы узнали (дата списания денежных средств) об исполнительном производстве/судебном приказе - Вам необходимо в течение 10-и дней направить возражение относительно исполнения судебного приказа в адрес мирового судьи.

08.08.2023, 21:23

В сбербанк онлайн написано взыскатель мировой судья

08.08.2023, 21:27

Здравствуйте, Вам следует отменять судебный приказ и возвращать списанные деньги.

08.08.2023, 21:28