Спор о статусе нежилого помещения на арендуемой земле - отказ в продлении аренды из-за отсутствия разрешения на строительство

Существует объект "нежилое помещение" на арендуемой земле. По документам идет как капитальное строительство с фундаментом и коммуникациями. Отказано в продлении аренды, мотивируют что это не капитальное строение. Якобы нет разрешения на строительство которое было в 1998 г.
Лучший ответ

Светлана, на практике было немало случаев. Вопрос решается в судебном порядке, действия по отказу незаконны

Здравствуйте, без суда не обойтись, обжалуйте отказ в заключении договора аренды.

И налоги платим как капитальное. Пять раз продлевали, сейчас вот такая история.

А администрация какого муницпального образования вам отказывает случайно не Гурьевского муниципального округа?

Здравствуйте Светлана. Для ответа на ваш вопрос надо видеть отказ администрации муниципального образования в продлении договора аренды. Надо видеть первоначальный договор аренды земельного участка и по каким документам идёт как капитальное строение и как оно зарегистрировано в ЕГРН и есть ли у него собственник. Необходимо знать дополнительные исходные данные, включая и кадастровый номер земельного участка. Отказ в продлении договора аренды земельного участка можно оспорить в судебном порядке. Как-то, так. Выбор только за вами.