LSN Messenger
Ставрополь, 09.08.2023, 00:45

Незаконные действия Феникса - отмена судебных приказов и повторные иски – что делать?

Вопрос №20671014 из г. Ставрополь
опубликован 09.08.2023, 00:45
У меня такая ситуация. Феникс в 2019 году пытался взыскать с меня долг, я отменил судебный приказ. В 2023 году они пошли с иском на меня в районный суд, но я воспользовался тем что истек срок исковой давности и суд отказал им в иске. Теперь они повторно подали в мировой суд на меня и мне опять пришел судебный приказ. Завтра еду в суд снова отменять судебный приказ. Как я понимаю действия феникса незаконны, но не понимаю как работает судебная система? Как они могут идти в суд за судебным приказом если они уже ходили и после этого ходили с иском в районный суд. Собираюсь идти в прокуратуру тоже. Что скажете уважаемые юристы? Заранее благодарен!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Дас Ваш кредитор злоупотребляет своим правом (ст. 10 ГК РФ).

Вам остаётся подать жалобы в ФССП России и прокуратуру.

.

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

09.08.2023, 07:02
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Некий пробел в ГПК РФ и т.д. Суд не проверяет ничего, всё на ответчике.

В прокуратуру идти нет смысла.

09.08.2023, 01:01
Оценка автора вопроса:

Но в 2019 году мировой суд уже отменял приказ. Я понимаю что разные судебные инстанции и районный суд и мировой суд могут не иметь общей базы. Но я уже второй раз еду отменять приказ на одно и тоже дело. Как так?

09.08.2023, 01:13

Я Вам ответил. Наймите приятеля - 5 000 рублей заплатите ему - после взыскивайте как судебные издержки - он пусть подаст заявление об отмене приказа...

09.08.2023, 01:14

Да я и сам подам заявление об отмене приказа. И ходатайство в районный суд об СИД сам подавал, и доки все на руках. Я просто понять не могу мировым судьям делать что-ли нечего рассматривать одно и тоже дело несколько раз!)

09.08.2023, 01:17

Им по барабану... ничего не помнят...

Не хотите немного рублём наказать придурков - Ваше право

09.08.2023, 01:23
Оценка автора вопроса: