Продавец недвижимости отказывается использовать аккредитив. Как быть?
Всем здравствуйте!
Продавец недвижимости категорически отказывается производить расчеты через аккредитив. Ничем это не мотивирует. Предлагает передать деньги под расписку в момент подачи заявления в Росреестр. До момента регистрации права собственности. Для меня это неприемлемо.
Единственный вариант который готов рассмотреть продавец это оформление сделки через нотариуса. Конкретных договоренностей пока не было, но у меня возникло много сомнений по поводу продавца. Стоит ли связываться?
Лучший ответ
Поищите другой объект и более сговорчивого продавца.
Так и сделал!
Если согласен через ноьариуса, то пожалуйста, действуйте. Это безопасный способ
Продавце теперь не согласен проводить оформление и через нотариуса. Так как недвижимость находится в другом регионе, необходимо приехать в регион расположения объекта недвижимости. Продавец оказался не заинтересован в продаже. Обман 100%. Сначала согласился для отвлечения внимания.
Есть еще вариант правильно разложить деньги и расписку по ячейкам под зарегистрированную сделку.