Можно ли восстановить наследственное право на дом, купленный на деньги от продажи наследуемого имущества, и как это влияет на его долю при покупке вместе с бывшим мужем?
Если я правильно понял Ваш вопрос, то Вы получили по наследству дом, продали его, и на эти деньги купили другой дом, который по бумагам - Ваш общий с мужем.
И Вы хотите спросить, можете ли Вы, в случае развода и раздела имущества, сохранить за собой собственность на весь дом, и не делить его с мужем?
Ответ такой. Это зависит от обстоятельств. Суд будет смотреть на цену проданного дома и цену купленного дома, сколько времени прошло между продажей и покупкой, на каких счетах были деньги и куда они переводились.
Если Вы сможете доказать, что новый дом действительно целиком куплен на Ваши средства - то суд может оставить его за Вами.
Спасибо Вам огромное
Если вопрос о разделе имущества супругов, то не подлежит разделу имущество полученное одним из супругов в период брака по наследству или дарению.
Дом, который был наследован (уже был брак) продан и куплен другой (оже в браке) и вот этот стал в долях.
Надо смотреть все документы. В подобных случаях у меня в практике были разные решения. Чтобы точно ответить на Ваш вопрос обратитесь на личную консультацию.