Как установить отцовство без участия родителей, если отец погиб? Практические шаги и решения
Как доказать отцовство, если отец погиб? Отец ребёнка погиб, родители отца не хотят признавать ребёнка, не хотят делать экспертизу, т.к. ребёнок станет наследником. Фотографий с ребёнком нет, отец погиб во время беременности, о ребенке с ним говорили только по телефону, но сим-карта оказалась зарегистрирована не на него. Если его родители согласятся на ДНК-тест, то сразу всё решится, но они отказываются. Что делать?
Подавайте иск в суд. При отказе его родителей от экспертизы по делу, то суд автоматически признает его отцом ребёнка.
Не признает
Они НЕ ответчики
Это не исковое производство, а особое
Не обязаны они приходить никаких тестов
Ответ отключен модератором
Данный вопрос можете решить только в суде.
Тест ДНК не нужен
Это не исковое производство, а-особое
Родителей никто не может принудить делать никаких тестов
Они-не ответчики, из-за их отказа никто отцовство не установит
Они-не ответчики.
Применяется ст.50 СК
В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.
Ответ отключен модератором
Через суд только можно установить отцовство путем проведения ДНК с родственниками. Если родственники откажутся, суд на автомате признает погибшего лица отцом ребенка.