LSN Messenger

Освобождение от обвинений в мошеннических действиях - как защитить свою честь и сохранить работу в магазине

Вопрос №20673554 из г. Москва
опубликован 10.08.2023, 08:34
Я кассир работая на кассе и так де по мипюмо обслуживания мы выдаём бонусные накопительный карты магазина. И произошла ситуация пришел покупатель видимо не один. При его покупки я просканировала ему бонусную карту и так же на неё сделала накопления остальным покупателям который я так поняла были с ним. В последствии карту забыли и я её убрала в даток в отдельное место и продолжела работу выдавая другим новые карты. Через не которое время ко мне подошёл охранник магазина и старший кассир и обвинили меня в мошенеческих действиях отталкиваясь на вилио наблюдения. Я мать одиночка и мне не нужно не чего чужого к тому же у меня есть 10% скидка сотрудника. Таки бонусные карты мы в конце рабочего дня отдаём старшим кассирам или выкидывает по из решению. Как мне отстоять свою честь и не увольняться так как факта присвоения данно карты небыло, так же как и факта активирования бонусной карты тоже мною не было?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пономарева Анастасия Андреевна, из обстоятельств изложенных в вопросе в ваших действиях не усматривается признаков мошенничества, в связи с чем продолжайте спокойно работать.

10.08.2023, 08:49
Оценка автора вопроса:

Ксажалению меня попрасили уволиться и я уволилась. Так как стали угрожать, будут раскатать да и что то найдут. И что по всем инстанциям распростро 6 ят про меня все что самое ужасное.

10.08.2023, 20:40

Пономарева Анастасия Андреевна, это ваше решение, а могли бы продолжить работу, обратиться с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

10.08.2023, 20:47