Может ли физическое лицо продавать ист и арендовать торговые места в собственном здании, и как оформить сделку купли-продажи?
Алла, она же Ольга. Вы можете:
1) Продать нежилые помещения;
2) Сдать в аренду;
3)Выписать доверенность на распоряжение помещением;
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Вопрос в том, что мне предлагают не арендовать помещение, а купить право аренды у собственника либо у одного из арендаторов. Причем, нигде договоры купли-продажи и аренды не регистрируются. Меня смущает законность этой сделки. За что я должна отдать деньги? И такой порядок приобретения торговых мест практически во всех торговых центрах Стерлитамака.
Никаких разъяснений в интернете я по купле-продажи права аренды помещения не нашла. Исключение - когда возмездно переуступается право аренды муниципального имущества, приобретенное на аукционе.
С уважением, Ольга Владимировна.
Ольга Владимировна, я могу Вас проконсультировать подробно по этой ситуации но в приватном порядке и на платной основе.