Как вернуть деньги после отмены судебного приказа кредитного задолженности, когда карту арестовали и средства были списаны?
Здравствуйте. Сразу после отмены судебного приказа нужно написать заявление о повороте исполнения решения суда
Вам следует в суд подать заявление о повороте исполнения судебного приказа.
Подавайте заявление в суд о повороте исполнения решения
Нужно направлять заявление о повороте исполнения решения суда.
Добрый день! Вам необходимо подать на имя судьи, вынесшего приказ, и впоследствии его отменившего, заявление о повороте исполнения судебного приказа.
В соответствии с п.35 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 (ред. от 05.04.2022) "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве"
Отмена судебного приказа является самостоятельным основанием для поворота исполнения судебного приказа, если на момент подачи заявления о повороте исполнения судебного приказа или при его рассмотрении судом не возбуждено производство по делу на основании поданного взыскателем искового заявления (статья 443 ГПК РФ, статья 325 АПК РФ).Вопрос о повороте исполнения судебного приказа рассматривается мировым судьей, арбитражным судом в порядке, предусмотренном статьей 444 ГПК РФ и статьей 326 АПК РФ.
Доброе утро!
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.