Может ли директор в связи с производственной необходимостью сократить рабочий день с 7 до 6 часов с последующей отработкой
Лучший ответ
Нет не может. Коллектив может требовать простоя по вине работодателя без сокращения рабочего дня (тем более на таких условиях).
Ст.157 ТК
Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника