Кемерово, 10.08.2023, 16:54

Мужу арестовали одну кредитную карту из-за задолжности в 11900, остальные не заблокированы. Отсутствие информации на гос услугах и сайте приставов вызывает вопросы, банк не предоставляет объяснений.

Вопрос №20674845 из г. Кемерово
опубликован 10.08.2023, 16:54
У моего мужа арестовали одну из... Кредитных карт - причина задолжности 11900, другие же не заблокированы, так не на гос услугах, не на самом сайте приставов ни чего нет. В банке ни чего не говорят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в банк с официальным письменным запросом.

10.08.2023, 16:55
Оценка автора вопроса:

Спасибо за совет🙂

10.08.2023, 17:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте

Отмените решение суда, арест снимут, если сняли деньги, сможете их вернуть через поворот.

10.08.2023, 16:56

Так муж не получал ни какое решение суда. Куда писать тогда?

10.08.2023, 16:59

В банке вам скажут какой участок мирового суда вынес решение и номер приказа. Этого достаточно.

10.08.2023, 17:02

Здравствуйте. Значит судебный приказ отдали напрямую в банк. Нужно его отменить

10.08.2023, 17:00

В банк обращайтесь либо к приставам.

10.08.2023, 17:01

Если нет информации на сайте ФССП о возбуждении ИП, то значит взыскатель напрямую подал исп. документ в банк. Истребуйте в банке справку по арестам и взысканиям в которой всё указано. Сбербанк при вас выдаст такую справку по всем счетам открытым в банке.

Подавайте заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., ч. 5.3. ст. 70 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Отменяйте судебный приказ по которому взыскан долг.

10.08.2023, 17:13

На сайте судебного участка мирового судьи по месту вашего жительства посмотрите информацию по вынесенным в отношении мужа судебных документов.

10.08.2023, 17:14