Мужу арестовали одну кредитную карту из-за задолжности в 11900, остальные не заблокированы. Отсутствие информации на гос услугах и сайте приставов вызывает вопросы, банк не предоставляет объяснений.
Обратитесь в банк с официальным письменным запросом.
Спасибо за совет🙂
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте
Отмените решение суда, арест снимут, если сняли деньги, сможете их вернуть через поворот.
Так муж не получал ни какое решение суда. Куда писать тогда?
В банке вам скажут какой участок мирового суда вынес решение и номер приказа. Этого достаточно.
Здравствуйте. Значит судебный приказ отдали напрямую в банк. Нужно его отменить
В банк обращайтесь либо к приставам.
Если нет информации на сайте ФССП о возбуждении ИП, то значит взыскатель напрямую подал исп. документ в банк. Истребуйте в банке справку по арестам и взысканиям в которой всё указано. Сбербанк при вас выдаст такую справку по всем счетам открытым в банке.
Подавайте заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., ч. 5.3. ст. 70 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Отменяйте судебный приказ по которому взыскан долг.
На сайте судебного участка мирового судьи по месту вашего жительства посмотрите информацию по вынесенным в отношении мужа судебных документов.