Что грозит, если потерпевший подаст в суд в случае ДТП, а виновник не может выплатить требуемую сумму
Суд вынесет решение о взыскании денежных средств; истец получит исполнительный лист и отнесет его приставам; пристав возбудит исполнительное производство, арестует счета, возможно наложит арест на регистрационные действия с движимым и недвижимым имуществом.
Здравствуйте Александр. При обращении в суд ваш заявитель должен будет доказать, что суммы полученной от СК не достаточно для погашения расходов на ремонт авто. Доказательством в этом случае будет являться экспертиза в рамках ст.79 ГПК РФ.
Здравствуйте. Пусть идет в суд. Ничего не будет. Испол лист подадут приставам и ту будут взыскивать с вашего дохода, если он проходит по картам. Могут наложить арест на транспортное средство и изъять его для реализации.
Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona