Неправомерное урезание пенсии при переезде с Севера - нужно ли написать заявление в прокуратуру?
У вас имеются разъяснения СФР по новому месту жительства по начислению вашей пенсии? В чем причина уменьшения пенсии?
В прокуратуру то можете обратиться, но получите ответ что вам рекомендуют обратиться в суд.
Илья, Вам не надо терять время. Обращайтесь в суд. Лучше, в сопровождении юриста. Удачи. Будьте здоровы.
Добрый день! В вашем случаи подаете жалобу в пенсионный фонд РФ, прокуратуру края. А в сам пенсионный фонд района заявление о выдачи выплатного дела, индивидуальный лицевой счет и подробный расчет. Вот после того как они вам покажут свой расчет пенсии, вы можете сравнить со своей пенсией что раньше получали, и после подать в суд о взыскании.