Появились проблемы с кондиционером после вмешательства мастера - возможные споры и права потребителя
Здравствуйте да можете на основании договора об оказании услуг взыскать ущерб. Направьте досудебную письменную претензию мастеру, если откажется добровольно, то нужно будет обратиться в суд с иском.
Вправе взыскать. Направьте претензию в компанию или мастеру, если он самозанятый или ИП.
Главное, чтоб экспертиза установила это.
Если не в Вашем, то соседнем городе проведут.
Здравствуйте, Виктор!
1. Это некачественно оказанная услуга, которая повлекла порчу вашего имущества.
2. Направляйте письменную претензию с требованием на ваш выбор - купить новый кондиционер или произвести ремонт.
3. Если мастер из фирмы, то именно к фирме вы выставляете претензию.
4. Ну а что касается экспертизы, то заранее ее не рекомендую проводить, иначе если придется обращаться в последующем в суд, то опять экспертизу назначат.
С Уважением!