Возможность повышения стоимости квартиры без подписания договора и причины возникновения дополнительных расходов для покупателя
Можно ли повышать сумма квартиру, если ещё не успели подписать ДКП, например в домклике, и какие расходы если продавец возьмёт и отменит на этой платформе свою заявку, а покупатель уже понес по своей инициативе расходы?
Лучший ответ
Если стоимость квартиры письменного сторонами не зафиксирована, хотя бы в предварительном ДКП, то можно повышать, никто не запрещает.
Заявка в домалике не является предварительным договором купли-продажи. Поэтому у продавца перед вами никаких обязательств не возникло. Продавец вправе изменить цену, отказаться от продажи. Расходы покупателя продавец возмещать не обязан.