Пенза, 12.08.2023, 21:10

Как вернуть моих детей домой и получить помощь в трудной жизненной ситуации?

Вопрос №20679247 из г. Пенза
опубликован 12.08.2023, 21:10
Скажите пожалуйста, можно ли попросить помощи, если я в трудной жизненной ситуации? Я мать троих детей несовершеннолетних, у меня в 2017 году погиб гр.муж, сражался за Донбасс,2-х моих детей, обманным путем забрали, конечно и сама наделала ошибок, была лишена родительских прав, мне назначили алименты, сейчас задолженность по алиментов 329000 тысяч рублей, у меня грудной ребенок на руках вышла на работу но при зарплате в 20 тысяч рублей, Я долг не могу погасить, детки ждут когда заберу домой обращалась куда уже можно, выхода, уже не вижу, как мне детей вернуть домой, пожалуйста подскажите что мне делать дальше? Чтоб я детей моих вернула, если честно уже и жить не хочется, выхода не вижу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно восстановиться в родительских правах, руки опускать не стоит, а стоит бороться за своих детей, обратитесь в органы социальной защиты за оказанием материальной помощи

13.08.2023, 18:13
Оценка автора вопроса:

Я,к кому только не обращалась, и к губернатору и даже Призиденту писала, о помощи, на что мне ответили, это не в нашей компетенции, Я конечно, здаваться не собираюсь, но пока выхода не вижу, верите? Спать нормально перестала, в социальную защиту если обращусь, могут сказать, как она хочет детей вернуть, если она помощи просит.

13.08.2023, 18:21

Если вас лишили родительских прав, то восстановиться в правах можно только в судебном порядке и при поддержке органов опеки.

Просить помощи в соц защите никто не запрещает, но это будет небольшая сумма или вообще откажут.

12.08.2023, 21:12
Оценка автора вопроса:

Да,Я знаю, что через суд, но мне бы хоть какую-то сумму попросить, чтоб внести в счёт погашения задолженности, Я б смогла на суд подать иск, Я уже иск подавала, в мае 26 числа оставили без изменений решение суда.

12.08.2023, 21:16

Если оставили в силе, нужно время, что бы, вновь обратиться, и положительная характеристика плюс изменение обстоятельств

12.08.2023, 21:20
Оценка автора вопроса:

Мне органы опеки, сказали условия проживания у меня хорошие, только вот алименты большие.

12.08.2023, 21:22

Восстановление в родительских правах в судебном порядке. Обратитесь с заявлением в суд.

12.08.2023, 21:19
Оценка автора вопроса:

Встаньте на учет как малоимущая, там есть льготы. Получайте все положенные деньги от государства. Работайте официально. Далее подавайте на восстановление в родительских правазх

12.08.2023, 21:19
Оценка автора вопроса:

Тут одной не получиться скорее всего, необходимо сопровождение юриста, который сможет восстановить вас в родительских правах

13.08.2023, 12:11

У меня денег нет таких, на юридические услуги, Я б только рада была помощи юриста

13.08.2023, 18:07

В суд идите чтобы восстановиться в родительских правах, других вариантов у Вас нет

13.08.2023, 18:10
Оценка автора вопроса:

Спасибо, но я знаю что мне нужно через суд только, но с моей задолжностью по алиментов, мне детей не вернуть, Я не знаю где мне найти выход

13.08.2023, 18:14