Можно ли завещать квартиру дочери и внуку в совместную собственность?
Добрый день, Наталья Павловна!
Вы имеете право завещать равные доли в квартире, Вашей дочери и внуку!
Здравствуйте 🤝
Имеет право определить равные доли внуку и дочери
С уважением
Вы можете составить завещание на дочь и внука в равных долях, для этого нужно обратиться к нотариусу
Здравствуйте! В совместную нет, только в долевую. Совместная собственность предусмотрена только для супругов, во всех остальных случаях только долевая.
Можно завещать.
Идите к нотариусу и оформляйте завещание
Наталья Павловна, добрый день.
Эта собственность называется "общая долевая", а "общая совместная" есть только у супругов в браке.
Да, вы можете завещать свою квартиру дочери и внуку и даже определить, какие доли в квартире будут они иметь после вашей смерти.
Каждому только в долях.