Если водитель завиксировал в ГИБДД, кто должен платить предприятие или рабочий
Платить будет работодатель (юридическое лицо или ИП).
Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей (ст. 1068 ГК РФ).
Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.
Здравствуйте 🤝
Отвечает в данной ситуации юридическое лицо
С уважением
В данном случае ответственность несет организация (работодатель).
Борис, платить должно предприятие.