Можно ли завещать свою квартиру дочери и внуку в совместную собственность?
Нет, только в долевую.
В силу п.3 ст. 244 ГК РФ общая собственность на имущество является долевой, за исключением случаев, когда законом предусмотрено образование совместной собственности на это имущество.
Общей совместной собственностью является имущество: а) супругов, нажитое ими во время брака; б) крестьянского (фермерского) хозяйства, принадлежащее его членам на праве совместной собственности.
Можно завещать в долевую собственность.
Статья 1122. Доли наследников в завещанном имуществе1. Имущество, завещанное двум или нескольким наследникам без указания их долей в наследстве и без указания того, какие входящие в состав наследства вещи или права кому из наследников предназначаются, считается завещанным наследникам в равных долях.
Можно завещать кому угодно, в том числе и родственникам.
Добрый день.
Можете завещать в долевую собственность.
Можете подарить, также, в долевую собственность, с сохранением права проживая дарителя.