Будьте бдительны - подробности о мошенничестве с продажей недвижимости

Вопрос №20680269 из г. Томск
опубликован 13.08.2023, 14:17
Что за мошенничество, когда по объявлению о продаже дома звонит человек, спрашивает номер карты и предлагает перевести задаток 100 000 на вашу карту, а потом просит позвонить по номеру 1000 (банк ВТБ) и сказать, что ваш внук вам сейчас должен перевести эту сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чем абсурднее создать ситуацию, тем у лоха проще выманить деньги

13.08.2023, 14:27

Чем же вы недовольны?

13.08.2023, 14:58

Скорее всего вы становитесь звеном в схеме отмывания денег. Без письменного договора лучше ничего не делать, а такие фокусы, как вам предложил покупатель, попахивают неприятной историей.

13.08.2023, 14:18

Да это и так понятно. Непонятно, каким образом они хотят стащить деньги с нашей карты.

13.08.2023, 14:20

Мошеннических схем очень много, не поддавайтесь на обман.

13.08.2023, 14:19

Если нет предварительного договора купли продажи и договора о задатке то не принимайте деньги, тем более не звоните в банк.

13.08.2023, 14:21