Запорожье, 13.08.2023, 17:08

Можно ли обжаловать решение комиссара, о признании вины одного из участников ДТП?

Вопрос №20680520 из г. Запорожье
опубликован 13.08.2023, 17:08
Можно ли обжаловать решение комиссара где вина одного из участников ДТП была признана? Движение автомобиля Рено происходило по так называемой прилегающей территории, возле жилых домов, но эта дорога не тупиковая, а сквозная. Никаких знаков нету, разметки тоже нету. Рено двигается в сторону Т образного перекрестка, и хочет повернуть направо. На дорогу ширина которой позволяет разминаться двум автомобилям. Убедившись в безопасности маневра (Рено посмотрело что слева никто не движеться) совершает поворот направо. Но на нее движеться другой автомобиль, прямо по встречке (если смотреть со стороны водителя Шевроле). Рено применяет экстренное торможение. Но второй участник ДТП, на тормоз так и не нажал. Происходит ДТП Если посмотреть со стороны водителя шевроле, он ехал по середине дороги без разметки. За 70 метров он видел автомобиль Рено. Доезжая до перекрестка Т образного он берет уже левую полосу (встречную) не давая возможности Рено совершить маневр, и не применяет торможение. Есть видео с обоих регистраторов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что за бред? Какой такой комиссар ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ о виновности? Кто ему это разрешил? Аварийные комиссары - это работники ООО, ИП, или самозанятые ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ, которые не имеют права ничего решать. Всё, что им может быть ДОЗВОЛЕНО сделать - это заполнить ЗА ПЛАТУ европротокол. При этом вопрос о том, кто нарушил ПДД, а кто не нарушал - согласно закона ОСАГО решают сами водители. Если водители на месте ДТП не приходят к соглашению о том, кто из них нарушил ПДД - они должны ехать в ГИБДД, и предоставить возможность сотрудникам дорожной полиции разобраться в том, то прав, а кто - виноват. Право определять нарушителя Правил дорожного движения, и выносить ему наказание имеют только сотрудники ГИБДД. Поэтому вопрос об ОСПАРИВАНИИ решения какого-то комиссара не имеет смысла. Нечего оспаривать. Гнать в шею надо было этого мошенника с места ДТП.

13.08.2023, 18:36

Можно. В судебном порядке.

13.08.2023, 17:10

Каковы шансы?

13.08.2023, 17:11

Обратитесь к юристу с постановлением. Он оценит шансы.

13.08.2023, 17:15

Обжаловать можно, однако для более точного ответа, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе документацией.

13.08.2023, 17:11

Комиссар никаких решений не принимает. Поэтому его решение обжаловать нельзя. Обжаловать можно постановление постановления ГИБДД..

13.08.2023, 17:13