Брянск, 13.08.2023, 20:14

Срок подачи апелляции - от какого числа он начинается, если решение не вступило в законную силу

Вопрос №20680866 из г. Брянск
опубликован 13.08.2023, 20:14
Решение вынесено 14.06.23. Получила по почте 04.08.23 на штампе стоит что решение не вступило с законную силу, от какого числа считается срок подачи апелляции
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, апелляционная жалоба подается именно на решение которое не вступило в законную силу, и отсчитывать 30 дней с даты изготовления решения в окончательной форме.

13.08.2023, 20:25
Оценка автора вопроса:

Правильно-1 месяц, а не 30 дней

в разных месяцах-разное количество дней... есть 30.. есть 31.. есть 28 и 29

в ГПК определено-1 месяц

13.08.2023, 21:25

От даты изготовления решения в окончательной форме. Сроки, скорее всего, пропустили. Нужно при подаче жалобы просить восстановить срок.

13.08.2023, 20:21
Оценка автора вопроса:

Апелляция подаётся с момента вынесения решения суда в течение месяца.

13.08.2023, 20:27
Оценка автора вопроса:

А если передали только 27.07.23, а на решении написано 16.06.23, получила 04.08.23, и в общем доступе решения не было до 27.07.23, как быть тогда до 27.08.23 могу подать апелляцию

13.08.2023, 20:31

Правильно-со дня изготовления решений в окончательной форме

13.08.2023, 21:26