Неправомерные действия военкомата - что делать и как защититься?
Мой вопрос касается военкомата и правомерности действий его работников - на текущий момент решил трудоустроиться из-за хорошей зарплаты на предприятие, которое выполняет оборонные заказы - при трудоустройстве меня попросили военный билет, которого у меня никогда не было, даже приписное не смог найти - от армии я не прятался, после школы поступил в техникум, по окончании которого поступил в институт - на тот момент помню, что носил документы в военкомат о поступлении в высшее учебное заведение и всё - институт я успешно окончил, получил в/о - больше ни я про военкомат ничего не слышал, ни они меня не беспокоили ни разу - сейчас при трудоустройстве меня попросили принести справку о получении военного билета - я сходил в военкомат - меня отправили в архив - там вполне адекватная женщина взяла мой паспорт и пошла в свой архив - вернулась с начальником военкомата - ничего в архиве военкомата про меня не нашли - они при мне немного поиграли словами - в итоге сказали куда идти получить справку - справку с печатями я получил 08.08.23, но дата выдачи справки в документе отсутствует! - в документе прописано текстом о том, что мои "военно-учётные документы находятся на оформлении до 01.11.23!...далее - мне сказали, что надо принести копии документов (паспорт, водительское удостоверение, документы об образовании, 2 фото) и написать заявление на получение военного билета - 11.08.23, чтобы написать это заявление, меня отправили в военкомате уже в другой кабинет (точнее зарешёченное окно) - там очень хамская неприятная женщина много чего наговорила мне (всяческой разнообразной ерунды), в частности, мной будет заниматься прокуратура! И т.д. и т.п. - в итоге - с моих копий женщина много чего-то писала, при этом не умолкая! - записала с моих слов мой рост, размер обуви и размер одежды, затем вернула мне копии документов об образовании и водительского удостоверения, соответственно оставила себе только копию паспорта и 2 фото, затем дала мне копию заявления, по которой я его написал - она сказала, что якобы за военным билетом надо приходить 01.11.23! и на этом пока что всё - получается из всех документов, подтверждающих моё посещение военкомата, у меня есть только справка об "изготовлении" моих "военно-учётных документов" до 01.11.23!, в которой отсутствует дата получения! ВОПРОС - что военкомат собрался делать по отношении ко мне и насколько их действия правомерны? Ведь я могу прийти, к примеру, 01.11.23 - они мне начнут сувать повестки или ещё что-нибудь - могут сказать, что я был якобы вчера - зачем пришли так рано? И т.д. т.п. Мне через 2 месяца исполняется 49 лет. Благодарен заранее за Вашу консультацию, ежели такое возможно.
Лучший ответ
Если сказать вам честно, то ваш вопрос будет висеть более 3 х дней, так как он обширный и требует детального изучения и то на него не дадут конкретного ответа. Нет конкретного одного вопроса. Мало кто из юристов будет отвечать бесплатно. Советую обратиться к любому юристу за платной консультацией, либо же перевести вопрос в вип
Здравствуйте, вопрос подробно описал, моя почта den596@yandex.ru