К кому обратиться для поверки электросчетчика - сетевой организации или гаранту поставки электроэнергии?
Скажите пожалуйста. Мы муниципальная орбразование. К кому обратитится для поверки электросчетчика - к нашей сетевой организации или к гарант поставщику электроэнергии?
Лучший ответ
Для получения услуги по поверке можно обратиться в управляющую организацию или в компанию, поставляющую электричество, напрямую, где также работают специалисты из центра стандартизации и метрологии. Понадобится написать заявление, представить техническую документацию на счетчик.
Обращаться надо к тому, у кого есть действующая лицензия на поверку счетчиков.