Суд требует выплатить аренду за долю в квартире - правомерно ли такое решение?

Дочь не проживает со мной 33 года, выйдя замуж. И не несла бремя содержания своей 1/2 доли. Теперь через суд требует от меня выплатить аренду за ее долю в квартире в размере 200 000 рублей., и в дальнейшем платить ей по 10 000 рублей ежемесячнои и пожизненно. Договора аренды нет и не было никогда. Прав ли суд решивший, что я должен платить арендную плату.
Лучший ответ

Прав.

вы же пользуетесь доле безвозмездно.

Возможность взыскания компенсации за пользование долей в квартире предусмотрена частью 2 статьи 247 Гражданского кодекса РФ, согласно которой участник долевой собственности, не имеющий возможности на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

Нужно видеть решение суда, но судя по описанному - шансы, что Вашу апелляционную жалобу удовлетворят- есть.