Как выгоднее продать квартиру в долях - одним договором или отдельными договорами на каждую долю?
Как выгоднее продать квартиру в долях? По одному договору? Или заключить разные договора и продать каждую долю, как отдельный объект?
Нужно считать, налог какой будет и сколько нотариусу платить, если по отдельным договорам..
Состояние рынка недвижимости, вообще сюда никаким боком не имеет отношение.
Надо проанализировать состояние рынка недвижимости в вашем регионе
Объект один - квартира.
С экономической точки зрения выгоднее одним договором.
А с точки зрения налога? Вычет в 1000 000 будет применяться к двум разным договорам продажи?
Как правило разницы нет.
Только при одновременном оформлении сделки в отношении всех долей не требуется обязательное нотариальное удостоверение сделки.
Если нужно получить налоговый вычет ст 220 НК РФ то лучше продавать по долям
Нужно знать кто конкретно продает, если продают супруги то для получения налогового вычета лучше продажу разбить на два договора