Москва, 14.08.2023, 16:07

Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи земельного участка при неверном указании номера участка?

Вопрос №20682485 из г. Москва
опубликован 14.08.2023, 16:07
Можно ли расторгнуть договор купли-продажи земельного участка, если номер участка в договоре указан неверно, не соответствует фактическому?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо знать остальные детали ситуации, видеть договор, что там ещё написано.

Одно дело если это опечатка, тех.ошибка, другое дело если там не определен конкретный объект сделки...

14.08.2023, 16:11
Оценка автора вопроса:

Там не определен конкретный объект сделки

14.08.2023, 16:13

Такой договор не пропустит Росреестр.

14.08.2023, 16:07
Оценка автора вопроса:

Росреестр уже пропустил. В Росреестре неверно обозначен номер участка

14.08.2023, 16:10

Можно.

14.08.2023, 16:09

Вряд ли, но надо утонять детали...

14.08.2023, 16:09
Оценка автора вопроса:

Добрый день.

Кадастровый номер указан верно?

14.08.2023, 16:12

Да

14.08.2023, 16:13

Сделайте доп. соглашение и сдайте в МФЦ. Но оно не подлежит гос. регистрации.

Для расторжения оснований нет.

14.08.2023, 16:15

Здравствуйте, только по этим основаниям нет. Если все остальные данные верны, то это будет считаться, как техническая ошибка и не будет служить основанием для расторжения договора.

14.08.2023, 16:17