Санкт-Петербург, 14.08.2023, 21:30

Финансовый управляющий обнаружил наличные средства у банкрота - как это возможно и что будет с этими деньгами?

Вопрос №20683198 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.08.2023, 21:30
В едином реестре сведений о банкротстве увидел документ о том что финансовый управляющий обнаружил и описал наличные денежные средства у банкрота. Подскажите, пожалуйста, как такое возможно? Он в сумке банкрота копался или пришел в квартиру банкрота и там все перерыл? И что будет с этими наличными? Сумма не очень большая, но человеку нужно на что-то есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Неизвестно каким образом без выезда управляющим к должнику с целью описи имущества, он обнаружил денежные средства...

В любом случае управляющий должен из этих денег оставить прожиточный минимум должнику, а также на каждого несовершеннолетнего ребёнка должника.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

14.08.2023, 23:28
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер. Спасибо за ответ. Возможно он выезжал. Финансовые управляющие могут проводить полный обыск квартиры и находить наличные?

15.08.2023, 01:29

Нет, не могут никаких обысков проводить.

15.08.2023, 05:05

"Подскажите, пожалуйста, как такое возможно? ' Случай редкий. Сценарии могут быть разные. Наиболее вероятный - проработано для, чего-то заренее. "Он в сумке банкрота копался или пришел в квартиру банкрота и там все перерыл?" Вам для, чего всё это? Вы художественное произведение опишите? Должны быть включены в конкурсную массу в установленном порядке. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

15.08.2023, 05:05

Здравствуйте

Такое бывает.

У меня банкроты несколько раз в описи имущества указывали на то, что есть наличные деньги. Как вводили процедуру они сразу все передавали под акт. Мы инвентаризировали их.

Раз было, что человек продал все свое имущество по рынку, а передал сведения о том, что на счету лежит порядка 400 000 руб. от продажи.

Мы как вошли в процедуру, проверили сделки, все деньги распределили и завершили.

Было и такое, что делали опись имущества в жилье. Но чаще всего должник сам фотографирует свое жилье и присылает фото. Домой к должникам редко кто ходит.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

15.08.2023, 15:40