Псков, 14.08.2023, 22:29

Способы доказать, что покупатель сам подменил товар и обвиняет магазин в продаже подделки

Вопрос №20683352 из г. Псков
опубликован 14.08.2023, 22:29
Магазин зарииается продажей товаров (перекупка у опт фирм). Если покупатель купил товар, потом сам заменил его на поддельную копию с таким же штрихкодом и т п и обвиняет магазин в том что ему продали подделку-как доказать что этот товар подменил сам покупатель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Его штрих-код не пробьется. Если пробьется, то все де представите аналогичный оригинальный товар, который поставили, сверните все по продажам, сколько поступило, сколько и когда продано, все фиксировать должны.

Целая наука. Потребительский экстремизм не такой и лёгкий, так бы все обманывали на каждом шагу.

-

Главное, не занимайтесь самодеятельностью. Наймите себе хорошего юриста. Вопросов много у Вас и тем более предпринимательством занимаетесь

14.08.2023, 23:44
Оценка автора вопроса:

Ну допустим было всего 10 товаров в магазине. Покупатель купил один товар, который из 10 товарлв один оказался поддельный-именно его. Остальные товары оригиналы и раскуплены другими людьми. Т е покупатель купил оригинал, то заменил его на подделку и обвиняет поодавца. Притом что если онлайн магазин, оплата на расчет счет без кассы. (и без пробивания через кассу). К примеру через маркетплейс продажа товаров. Как доказать что покупатель сам подделал товар или заменил его на фальшивку и ложно обвиняет продавца в конратрабанде?

14.08.2023, 23:49

Ответ дан.

И в конце моего ответа уже есть ответ на вопрос. Вы занесли меня и других юристов в чёрный список, платить не желаете за труд. Это неуважение к себе тоже. Сами зарабатываете на бизнесе.

14.08.2023, 23:52

Я поставила хорошиую оценку вашему ответу

15.08.2023, 04:47

Отправьте товар на экспертизу. И она даст заключение.

14.08.2023, 22:38

Даст заклюсение что этот товар подменил покупатель?

14.08.2023, 23:40

Любые доказательства применимы

14.08.2023, 23:16