Прочистка и обслуживание трубы для стока воды в СНТ - ответственность и регулярность
При заезде в СНТ с дороги лежит труба для стока воды из кювета вдоль дороги. Труба забита песком и камнями. Кто должен её прочищать и как часто?
Лучший ответ
Добрый день
Это должно делать СНТ так как это относится к его инфраструктуре. Это делается как минимум раз в год или по мере необходимости
Для начала обратитесь с заявлением к председателю СНТ.
СП 53.13330.2019:
5.11 Отвод поверхностных стоков и дренажных вод в кюветы и канавы должен обеспечиваться в соответствии с проектом планировки территории ведения садоводства.